Descripción

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Lujo. (R - VIII).

Datos

Número Sello: 139 FS
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21837

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05149

1.856. Antequera/Valladolid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05599

Logroño/Barcelona. 4 cuartos mat. Rc "33".Llegada al dorso.Preciosa

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03093

1.866. Pto Sta Mª/Cadiz. Carta de Lujo sin cancelar.

30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.

10€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21014

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

8€


Nº Sello: 20s Estado: ** REFa: SS-20376

5 Cts. Azul. Sin dentar.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.