Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21448

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20538

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05007

1021+1033(3). 1948. Madrid/Torredonjimeno. . Fechador certificado. Dorso llegada. Preciosa

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

20€


Nº Sello: 12C Estado: ** REFa: OL-00250

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño. Precio estimado 24 euros. Muy bonito.

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01112

Hall, John. 1.857. Cadiz/Londres. Mns. "Care of Mr. John Hall & Co", fecha T.II de Cádiz y tasa escasa Fr/1F en óvalo.

2€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23326

5 Cts. Matasellos Tinta. Lujo.