Descripción

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21433

Vendido

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-26357

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1924. 10 C. Lila. Muy raro, no catalogado en Barata, ningún valor de 1924.

80€


Nº Sello: 89 Estado: ** REFa: OL-00352

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k118a raro. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Precioso.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00110

Ripoll 5N. 1802. A Barcelona. (e) Marca de origen R.34. / Cataluña. Escasa

15€


Nº Sello: 990 Estado: * REFa: SS-23579

Conde San Luis. Precioso.

90€


Nº Sello: 97 Estado: Carta REFa: SS-03152

1.869. Cadiz Interior. Matº parrilla (B) y fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.