Descripción

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

Datos

Número Sello: 95 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21374

Venta Directa

22.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 596 Estado: Carta REFa: SS-04874

1.931. Madrid Interior. Rarísima marca coronada "Estafeta/de las/Cortes Constituyentes" (B) cancelando el sello.

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

150€


Nº Sello: 41A Estado: Carta REFa: SS-00899

Suarez y Pampillon 41A. (Ch. 17). 1.855. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca de gran Lujo y muy rara

7€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22778

Cifras y Personajes. Centraje normal.

8€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02103

1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

16€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.

10€


Nº Sello: EP 69+Barc.9 Estado: Usado REFa: SS-02871

S/F. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.