Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Cuevas de Vera (Almería). Lujo.

Datos

Número Sello: 63 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21152

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

7€


Nº Sello: 197/200 (4) Estado: ** REFa: SS-25935

Dia Del Sello. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

18€


Nº Sello: 59/64 Estado: * REFa: SS-25412

Juan de la Cierva. Muy bien centrada.

20€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23161

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.

2€


Nº Sello: B 2 Estado: (*) REFa: SS-20948

10 Cts. Ejemplar sin goma.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.