Descripción

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: us
REFa: SS-21111

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05250

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (L). Raro.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

70€


Nº Sello: 10Ca Estado: Usado REFa: OL-00242

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa Kessler 6a. Zaragoza a Lancaster. Raro destino.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06090

30-May-1862. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara envuelta.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04921

867+870+872+920+923+916/8. 1.940. Madrid/Inglaterra. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L)