Descripción

4 Cuartos. Defecto impresión "Cara Blanca".

Datos

Número Sello: 48 A
Estado Producto: **
REFa: SS-20871

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: -00000

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

6€


Nº Sello: 58 A (4) Estado: Usado REFa: SS-21099

4 Cuartos. Tipo IV Barcelona. Lujo.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05523

1865. Palencia/Bayona(Francia). 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 36 en negro. Muy bonita y escasa.