Descripción

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.

Datos

Número Sello: 40 M
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20768

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05146

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00535

Tarancon 5R. 1.839. A Madrid (e). Marca "5" de porteo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

6€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20726

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Getafe (Madrid). Precioso.

7€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04569

1.864. Madrid/Sevilla. Preciosa pareja matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.