Descripción

4 Cuartos. Raya de Muestra.

Datos

Número Sello: 33 Ma
Estado Producto: *
REFa: SS-20665

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05508

1.948. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05061

1.954. Madrid/Barcelona. Postal con viñeta naranja dentada, marca "Ure Trafico Qsl Madrid" con fecha. Rara así.

30€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21973

10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-02229

1.922. Cebreros/Cadiz. Matº fecha (P).