Descripción

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20598

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02566

1.872. Barcelona/Valencia. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. DESCte" (B)

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21582

50 Mils. Matasellos Ambulante/Andalucía. Marquillado, manchita del tiempo.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

18€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23887

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

18€


Nº Sello: EP 40 Estado: EP REFa: SS-05312

1907. (papel claro) Malaga/Paris, con matasellos de Malaga y devuelto (marca Retour A L´Envoyeur).