Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

Datos

Número Sello: 27/28
Estado Producto: **
REFa: SS-20094

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00366

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

10€


Nº Sello: P3 Estado: Usado REFa: SS-26282

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 1 Peseta.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

24€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03293

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.