Descripción

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23972

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

25€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21428

50 Milésimas. Lujo.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-06280

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

35€


Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21260

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02533

1.869. Sabadell/Huesca. Matº ambulante "Madrid A Barcelona". Preciosa.