Descripción

Barbastro 4N (e). 1819. A Zaragoza. Marca Bº/Aragon. Estampación de Lujo.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23941

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-05595

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23776

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, centraje normal.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00824

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

18€


Nº Sello: EP 76 Estado: Usado REFa: SS-02877

1.938. Llobregat/Barcelona. Matº fecha (poco legible). Complemento con 5 cts verde Ayuntamiento de Barcelona.

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

220€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23722

Junta Defensa. Bien centrada. Lujo.