Descripción

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-24180

Vendido

25.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

60€


Nº Sello: G127 + A, B, C Estado: **/(*) REFa: SS-20509

1954. Serie Benedi 10, 25, 50 cts. y 1 pta. Rara y No Catalogada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: SS-22572

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00352

Alburquerque 4R. 1.849. A Arroyo. (e )

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02436

1.858. Sabadell/Zaragoza. Frontal, fraude postal con sello barnizado para poder lavar el matº y ser usado de nuevo.