Descripción

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24137

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23108

Año 1968.

9€


Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

20€


Nº Sello: 35/38 Estado: * REFa: SS-20679

Escudo de España. Preciosa serie completa con fijasellos.

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 Estado: ** REFa: SS-20199

Requetés. Serie completa sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

25€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-24635

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor/Correos/ de Matanzas en violeta. Raro.