Descripción

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00972

Vendido

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 374/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25269

Desarrollo Turistico. Minipliego de 4 series.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02407

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y sobre frente baeza en rojo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06080

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

75€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06181

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

30€


Nº Sello: 2 R Estado: Carta REFa: SS-24097

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.