Descripción

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

Datos

Número Sello: 310/21,322,291
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02687

Vendido

240.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05792

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

60€


Nº Sello: 397 Estado: ** REFa: SS-22509

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Guinea.

15€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02688

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 2 cts verde con rodillo publicitario de la Exposicion de 1929. Preciosa

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

70€


Nº Sello: 62 aS (12) Estado: (*) REFa: SS-21148

2 Reales. Bloque de 12 sellos color intenso barrado Raro así y de Lujo.

90€


Nº Sello: 2R Estado: Frontal REFa: SS-00661

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.