Descripción

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06105

Vendido

40.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

8€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22270

Cadete. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20808

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Infiesto (Oviedo). Precioso.

7€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23171

20 Cts. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: G 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20159

Requetés. Bloque de 4 Sin Dentar.

3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03542

1.861. Torrelavega/Barcelona. Matº F2 (P)