Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

35€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-25519

Mataselllos Correos Español Tanger.

6€


Nº Sello: 945+1153 Estado: Carta REFa: SS-05706

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

20€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20931

2 Cuartos. Matasellos Fecha I Cádiz/*. Muy raro.

70€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24035

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

25€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.