Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 384/87 (4) Estado: ** REFa: SS-24992

Pro Indigenas en bloque de 4.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05308

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

12€


Nº Sello: 1526/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23068

IV Forjadores. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22600

Pro Union Iberoamericana. Sin 580, reimpresión.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04530

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20864

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05780

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en verde "Aduana de Sevilla"

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00066

Fraga 3N. 1.803. A Barcelona. (R).