Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00492

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

18€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22387

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20321

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Marquilla Bellver. Rara Tipo 3.

55€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02181

Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Luarca/Oviedo". Tránsito por Castropol y llegada al dorso.