Descripción

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

Datos

Número Sello: 133(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03833

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00215

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00420

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

300€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01048

La Plata 3R (Rr)+ 5R (Rrr). S/F. A la Paz. Preciosas marcas, ambas en rojo.

6€


Nº Sello: 195/97 (4) Estado: ** REFa: SS-25483

Pro Infancia. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 1056(4)+1022 Estado: Carta REFa: SS-03635

1.954. Almagro/Habana. Matº F5 (L)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24606

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor Nº? / Santa Clara.

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.