Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 816B Estado: ** REFa: SS-23742

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III. Lujo.

40€


Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06183

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

21€


Nº Sello: 1/8 Estado: * REFa: SS-20972

Alegoría Infantil. Serie completa.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05442

1.857. Estella/Viana. Matº parrilla azul (P) y s/f fecah T.I (P)

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.

5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.