Descripción

1859 Albacete/Valencia. 4Ctos rojo cancelado con Rueda de carreta Nº 16 de Albacete y fechador tipo II en el frente aplicados lujosamente.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02026

Vendido

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 757 Estado: * REFa: SS-23664

Defensa de Madrid. Bien centrada.

160€


Nº Sello: 816A(4), 816B(4), 823B(4) Estado: ** REFa: SS-23740

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios en bloque de 4. Lujo.

3€


Nº Sello: 58 A Estado: ** REFa: SS-21096

4 Cuartos. Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02633

1.903. Barcelona/Francia. Matº fecha y viñeta Esperantista Kongreso verde.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04059

1.854. Vergara/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I modificado (L) sin año en el bloque de fecha.