Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1103/05 Estado: ** REFa: SS-22838

Protuberculosos´51.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21120

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04582

1.865. Madrid/Francia. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (B), marca P.D. En óvalo (L), 5 de porteo en rojo (P) y fecha en rojo ambulante de Esp. St. Jean de Luz.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

20€


Nº Sello: 158 Estado: ** REFa: OL-00376

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Lujo.