Descripción

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

Datos

Número Sello: 682
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02725

Vendido

32.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05221

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (R ) y s/f fecha similar al tipo II pero más pequeño (P)

50€


Nº Sello: 115a Estado: Carta REFa: SS-24186

1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.

30€


Nº Sello: 660 (6) Estado: Usado REFa: SS-22688

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

90€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-04563

1.863. Madrid/Paris. Matº parrilla, muy raro en este valor. Precioso.

50€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03594

1.854. Morella/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (L).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

60€


Nº Sello: 483/88 Estado: * REFa: SS-22552

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa, centraje normal.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06452

1.859. Calatayud/Albacete. Matº fecha T. II (L)