Descripción

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 1022
Estado Producto: TP
REFa: SS-02121

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

8€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22175

10 Cts. Nuevo sin fijasellos de Lujo.

20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

60€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03937

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fecha T.II de San Roque (L). Manuscrito Por Estafeta y encaminador en verde Carver Brothers Tipo I.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)