Descripción

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

Datos

Número Sello: 1045+1048(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04128

Vendido

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

80€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02521

1.868. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

12€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21732

12 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona 1º e sin bloque de fecha. Marquillado. Precioso.

40€


Nº Sello: 55 (3) Estado: FRA REFa: SS-21050

1 Real. Tres ejemplares sobre fragmento matasellos Fecha 1 de Valmaseda (Vizcaya). Bonito.

48€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02639

1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa