Descripción

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05045

Vendido

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

42€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02564

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

7€


Nº Sello: 1191 (4) Estado: ** REFa: SS-22903

Ciudad Toledo. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03347

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06136

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo (R. Cortés Ff-11) (L). Al dorso marca oval en rojo "Valencia/Franco" (P). Rarísimo.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20523

50 Cts. No Catalogado. Usado.