Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Usado REFa: SS-21161

4 Cuartos. Bonita pareja matasellos Rueda de Carreta.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03004

Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Sello sin cancelar, marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda (L).

15€


Nº Sello: 10M Estado: Carta REFa: SS-00672

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02436

1.858. Sabadell/Zaragoza. Frontal, fraude postal con sello barnizado para poder lavar el matº y ser usado de nuevo.

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23928

Huesca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)