Descripción

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

Datos

Número Sello: 670+681 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05581

Vendido

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22695

Personajes y Monumentos. Centraje normal.

36€


Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03579

1.931. Santander/Navia. Precioso sobre ilustrado "la Santanderina/Fabrica de Dulces", franqueo con sello derecho de entrega junto a 25 Cts Vaquer .

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

35€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05714

1952 Tenerife/Noruega - Aerea, 2ptas cuño Puerto de la Cruz (Tenerife)

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

1€


Nº Sello: 1320/21 Estado: ** REFa: SS-22966

I Albeniz.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02933

1.856. Trujillo/Zafra. Parrilla y F1 ambos en azul s/sello. F1 en rojo de llegada al dorso. Escrituras a boligrafo en el frente.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro