Descripción

1875. Orense/Barcelona. Fechador grande de Orense en negro. Muy bonito.

Datos

Número Sello: EP 5
Estado Producto: EP
REFa: SS-05512

Vendido

18.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

40€


Nº Sello: 236 (4) Estado: ** REFa: SS-23525

5 Cts. Bloque de 4 nuevo sin fijasellos. Muy bien centrado.

275€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05158

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.