Descripción

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05472

Venta Directa

220.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03314

1.883. Jerez Interior. Matº fecha (B).

5€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23278

15 Cts. Pareja matasellos Rejilla, rara tan tardía y de Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 922-917 Estado: T.P REFa: SS-03630

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 601 Estado: Carta REFa: SS-06362

1931 Bilbao/Francia - sobre franqueado con 50cts naranja, fecha Bilbao

12€


Nº Sello: 224 (4) Estado: Usado REFa: SS-23436

50 Cts. Bloque de 4, matasellos Certificado Pravia (Oviedo).

10€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.