Descripción

Figueras/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II Figueras/Gerona". Muy bonita

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03891

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

10€


Nº Sello: 201 Estado: (*) REFa: SS-23129

5 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

30€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05583

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

3€


Nº Sello: 3, 823 Estado: FRA REFa: SS-20020

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Salamanca".

9€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-05224

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04180

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)