Descripción

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00314

Vendido

200.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

1€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21546

50 Mils. Lujo.

60€


Nº Sello: 315B Estado: ** REFa: SS-22444

Vaquer. 15 Céntimos. Tipo II. Lujo.

25€


Nº Sello: 806 Estado: OTR REFa: SS-06502

15 Céntimos Zaragoza. Preciosa Tarjeta Máxima, matº fecha. Sin circular.