Descripción

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

Datos

Número Sello: 115c (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03212

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

45€


Nº Sello: 946,1021(2) Estado: Carta REFa: SS-05009

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

4€


Nº Sello: 52 S Estado: Usado REFa: SS-21011

4 Cuartos. Barrado.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04969

952+1027+1029. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

50€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-06378

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.