Descripción

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

Datos

Número Sello: 48(3)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06287

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26361

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 50 Pesetas. Rarísimo ejemplar Sin Dentar y con número. Ligera sombra.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02065

1.859. Orihuela/Madrid. Matº fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20315

6 Cuartos. Lujo.

20€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20483

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

100€


Nº Sello: P314 Estado: ** REFa: SS-26337

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 10 Pesetas. Muy raro.