Descripción

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02953

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

300€


Nº Sello: 16 (25) Estado: ** REFa: SS-26171

Puerto Rico Fiscales. 1894. 5 C. Papeleta de Levante. En pliego. Lujo. Escaso.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

20€


Nº Sello: 990 Estado: ** REFa: SS-23578

Conde San Luis. Lujo.

12€


Nº Sello: 437 Estado: Carta REFa: SS-05898

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24838

2 Ctvos. Matasellos Rejilla de líneas finas azul. Lujo.