Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5A Estado: Envuelta REFa: SS-01031

Remedios. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza de fabricación local. Muy interesante y raro.

130€


Nº Sello: 18 Estado: * REFa: SS-20997

5 Pts. Con fijasellos.

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

7€


Nº Sello: 86/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25428

Leon el Africano. Lujo.

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20928

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

2€


Nº Sello: 96/101 Estado: ** REFa: SS-24308

Año 1975 Completo.

40€


Nº Sello: Barata 38-38a Estado: * REFa: SS-26130

Africa Occidental-Guinea. 1905. 25 cts. Dos sellos, naranja y naranja-bermellón.

270€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22543

Sociedad de Naciones. Gran Lujo. Rarísima así (marquilla).