Descripción

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1034
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03453

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.

10€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20258

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul oscuro. Escaso.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02006

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05659

1.904. Espeja/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

25€


Nº Sello: 13Ca Estado: Usado REFa: OL-00257

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.