Descripción

-926(2). 1.945. Madrid/Costa Rica. Matº certificado, marca Direccion Gral Timbre y Monopolios. Al dorso impreso de la oficina de exportación filatélica. Con diversas marcas. Lujo.

Datos

Número Sello: 945-946-925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04960

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

150€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

7€


Nº Sello: 256/59 (4) Estado: ** REFa: SS-25969

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 59 Estado: REFa: SS-04564

1863. Madrid/Paris. Matº parrilla y marca "Franqueo/Insuficiente". Al dorso, decorativa marca ovalada en verde "Compañia General de Minas En España". Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

210€


Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

36€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.