Descripción

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02654

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23557

3 Pts./10 Kg. Impresión movida.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

3€


Nº Sello: P149 Estado: Usado REFa: SS-26295

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 25 C.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00419

Jerez de los Caballeros 2N. 1.841. A Badajoz/A Usagre. (C). Porteo 6 corregido a 7. Raras las cartas recirculadas.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

300€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00344

Tolosa N/C. 1.765. Elgoibar/Pamplona. Marca inédita hasta la fecha, que estimamos de Tolosa, aunque pudiera ser de San Sebastian. Rarísima y Espectacular.