Descripción

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

Datos

Número Sello: 188-192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05236

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02936

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa