Descripción

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

Datos

Número Sello: 153A+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04668

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21908

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.

20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

15€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: ** REFa: SS-23616

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.