Descripción

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello practicamente sin cancelar y baeza modificado s/frente (L)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04419

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

150€


Nº Sello: 56 Estado: ** REFa: OL-00317

Aerograma 1956 Tipo D Ae k74. Franqueo 0,90 centimos. Raro y espectacular.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

12€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04379

1.855. Lerida/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

70€


Nº Sello: 2ccb Estado: ** REFa: OL-00221

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Amarillo. Tipo A (II). Precioso.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

10€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22718

Ramon y Cajal. Centraje normal.

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.