Descripción

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P), escaso. S/frente Baeza en rojo (B)

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04415

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

7€


Nº Sello: 932,1049,1074 Estado: Carta REFa: SS-02775

1057. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (B). Múltiples marcas de tránsito y llegada.

15€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24806

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en violeta. Lujo.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

12€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-25786

1/2 Milésimas. Matasellos Periodicos Franco.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa