Descripción

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04503

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03186

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.I (L). Franqueo doble.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04287

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05039

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

4€


Nº Sello: 1020/1023 Estado: ** REFa: SS-23614

Franco. Serie completa nuevo sin fijasellos.

10€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00031

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.