Descripción

1.900. Cabra de Santo Cristo/Bujalance, Matº cartería tipo II, poco legible.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04306

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02446

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00730

Cadiz 29R. ¿Variante?. 1.841. A Jerez (MC). Letras mucho más altas.

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06401

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y s/f baeza. Al dorso baeza en negro de llegada. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

24€


Nº Sello: EP50+314 Estado: Usado REFa: SS-05627

1923. Logroño/Inglaterra. Matº fecha (B)