Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05645

1.858. Bejar/Trujillo. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (L)

6€


Nº Sello: 94/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25077

Dia Mundial Del Sello. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21283

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 46 de Tarragona. Lujo.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03519

1.933. Pto Sta Mª/Alcala de Guadaira. Matº fecha (P).

120€


Nº Sello: E.P. 68 Estado: * REFa: SS-25718

20+5 Cts. Calcografia. Bertuchi tipo V maron. Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 164 (4) Estado: ** REFa: SS-25578

5 muy inclinado Posición 54 (tipo III) en bloque de 4. Muy raro y No Catalogado Edifil (Galvez 396bb)