Descripción

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05029

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03327

1890 S.Fernando/Cadiz. Envio franqueado con 15Cts, anulado con Fechador tipo puente con adornos de S.Fernando(Cadiz) en negro.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00129

Tortosa 5N. 1796. A Cretas. (R) Marca de origen Ta. / Catalvña. No presenta anotación de porte. Rara

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

30€


Nº Sello: 812 Estado: * REFa: SS-23733

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20862

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Orotava (Canarias).